Сеть технических центров Q-Made
+7(495) 663-38-68
Без выходных, 09:00—21:00
Таганский

Диагностика автомобиля Вольво перед покупкой

Вне всяких сомнений, что самое важное при покупке любого автомобиля на вторичном рынке, это проведение комплексной диагностики и осмотра до совершения сделки.  Особенно важна диагностика автомобиля марки Вольво, до принятия решения покупать его или нет.  Это обусловлено рядом особенностей конструкции и спецификой легковых автомобилей и внедорожников VOLVO.  В связи с этим – не каждый «автосервис» сможет провести полноценную, расширенную, комплексную диагностику. Не полная информация или не корректная информация о техническом состоянии, выбранного Вами автомобиля Вольво, может привести сразу же после покупки к большим тратам на ремонт и запасные части, отказами разных систем и не четкой работой всего автомобиля, вплоть до поломок, когда эксплуатация автомобиля не возможна.

Технический центр VOLVO Q-Made предоставляет своим клиентам услугу - диагностика автомобиля Вольво перед покупкой.

Комплексная диагностика и осмотр включают в себя: визуальный осмотр автомобиля, на предмет нарушения заводского лакокрасочного покрытия, проведения кузовных работ, замены элементов остекления, освещения, а также навесных панелей (например, бамперы, молдинги, зеркала) с целью выявления скрытых повреждений, определения целостности конструкции кузова, а также выявления потенциальных очагов коррозии. При данном осмотре автомобиля или внедорожника Вольво, мы используем специальные приборы и инструмент, позволяющий определить толщину лакокрасочного покрытия, а так же замерить зазоры на стыках кузовных элементов. Дополнительно, при таковой необходимости и по желанию клиента, можно проверить и геометрию кузова в целом.

Следующим этапом диагностики автомобиля VOLVOв нашем техническом центре является осмотр и проверка ходовой части, выявление люфтов всех элементов подвески, состояние амортизаторов, пружин, опорных чашек и подшипников.

Затем и попутно производится осмотр трансмиссии на предмет износа, повреждений и утечек масла и жидкостей.

После чего осматривается двигатель и все его системы, на предмет утечек, повреждений.

Комплексная  диагностика автомобиля Вольво осуществляется нашими лучшими и наиболее опытными механиками и диагностами. Все специалисты прошли сертифицированную подготовку в дилерских центрах VOLVOи периодически проходят обучение по новым моделям и оборудованию. 

Апофеозом  диагностики является подключение к бортовой сети Вашего потенциального автомобиля специального оборудования ВОЛЬВО DICE, которое позволяет узнать полную информацию о кодах неисправностей в работе систем автомобиля, а также выявить так называемые «ошибки» в работе электрооборудования. При данной процедуре используется фирменное, дилерское, специальное - диагностическое оборудование Вольво, а также программное обеспечение VOLVO, сетевую программу VIDA.

По результатам проведения диагностики автомобиля или внедорожника Вольво, потенциальный владелец получает полную информацию о техническом состоянии автомобиля, информацию о состоянии кузова, лист-заключение с рекомендациями проведения технического обслуживания либо необходимого ремонта с калькуляциями по стоимости необходимых работ и запасных частей.

Мы всегда рады помочь нашим клиентам, особенно в таком не простом вопросе, как выбор автомобиля Вольво. Данной услугой Вы всегда можете воспользоваться в нашем техническом центре Вольво. К Вашим услугам – наша команда профессионалов, обращайтесь!