Сеть технических центров Q-Made
+7(495) 663-38-68
Без выходных, 09:00—21:00
Таганский

Подготовка автомобиля к зиме

Зачастую владельцы автомобилей  не представляют себе, что из себя представляет подготовка автомобиля  к зиме и какие нагрузки испытывают на себе агрегаты при эксплуатации в холодное время года.

Специалисты по ремонту автомобилей Вольво технического центра Q-Made используя свой опыт ремонта, пришли к выводу, что проверка и выполнение рекомендаций перед зимой позволит в дальнейшем предотвратить дорогостоящие поломки и трату драгоценного времени.

Проверке перед зимним периодом подлежат:

Система охлаждения двигателя VOLVO

Неисправность термостата может привести к промерзанию салона, запотеванию/обледеневанию стекол. Старение антифриза может привезти к замерзанию системы охлаждения и отопления с выводом из строя радиаторов или водяного насоса.

Тормозная система VOLVO

Качество тормозной жидкости, особенно в холодное время года, напрямую влияет на правильную работу системы АБС и системы стабилизации автомобиля. Эти системы как раз чаще всего работаю на скользкой зимней дороге.

Подвеска автомобиля VOLVO

Плотный снег, намерзание льда на дороге, разбитая зимняя дорога может до конца добить шарниры подвески, что в свою очередь приведет к разрушению шарниров, незапланированной остановке автомобиля на зимней дороге, ожиданию эвакуатора и лишних трат на ремонт автомобиля.

Электрическая часть и АКБ VOLVO

Состояние аккумуляторной батареи особенно важно при эксплуатации автомобиля зимой, дополнительный отопитель, подогрев сидений, обогрев зеркал и заднего стекла, увеличенная скорость вентилятора отопителя салона способны в ноль высадить неисправный АКБ даже на заведенном автомобиле в пробке.

 

Кузов автомобиля VOLVO

Перед зимним периодом мастера нашей компании рекомендуют подкрасить сколы краски на кузове и защитить кузов автомобиля специальной тефлоновой полиролью, защищающей кузов автомобиля от химических реагентов не впитывались в лакокрасочное покрытие и не разрушали его. Так же особое внимание уделяется смазке замков, дверных петель и резиновых уплотнителей.

Пакет этих услуг входит в акцию подготовки автомобиля к зиме, и к этой подготовке наши сотрудники относятся со всей ответственностью, потому что именно контроль и выполнение данных процедур позволит Вам экономить на расходах и предостеречь себя от траты лишнего времени. Приезжайте и мы проверим ваш автомобиль!