Сеть технических центров Q-Made
+7(495) 663-38-68
Без выходных, 09:00—21:00
Таганский

Шиномонтаж на профессиональном оборудовании

Зачастую мы не обращаем внимание на такую простую операцию как сезонная смена резины или шиномонтаж, однако качественно сделанная работа убережет владельца автомобиля от многих проблем и разочарований.

Качественно выполненный шиномонтаж должен быть произведен профессионалом и на современном обслуженном оборудовании и включает в себя следующие обязательные требования:

-Осмотр зимней и летней резины на предмет ровного износа и повреждений

-Мойка и очистка дисков перед балансировкой

- Балансировочные станки должны быть откалиброваны и зафиксированы на ровной горизонтальной поверхности

-Шиномонтажные станки иметь защиту от повреждения диска автомобиля

-Грузики для балансировки колес должны иметь достаточно крепкий клеевой слой, что бы выдержать механическое воздействие от грязи и льда

-Поверхность, соединяющая диск и резину должна быть ровной и без загрязнений для исключения стравливания воздуха.

-При каждом шиномонтаже рекомендуется замена ниппелей

-При каждом снятии колес требуется чистка и смазка посадочного места колесного диска (на ступице автомобиля и колесном диске)

-Для работы с низкопрофильной резиной требуется применение специальных адаптеров для исключения повреждения дисков и резины.

-Так же нужно иметь большой опыт и осторожность при работе с колесами в которых установлены датчики давления.

Именно выполнение эти рекомендаций убережет владельца автомобиля от пропускания воздуха между диском и резиной, неисправности копеечных ниппелей и дисбаланса колеса с дополнительной нагрузкой на подвеску автомобиля. Наши специалисты готовы выполнить все эти рекомендации качественно и в реальные сроки. Сотрудники нашего автосервиса Вольво на пролетарке готовы выполнить шиномонтаж вашего автомобиля в любое удобное для вас время. Для корпоративных клиентов с большими парками автомобилей действует гибкая система скидок. Звоните, записывайтесь!

Сезонное хранение шин.

Один из наших клиентов задумался о том, правильно ли он хранит колеса. Давайте разберемся вместе. Если на хранении находятся диски с резиной в сборе, то нужно понимать, что колеса должны быть чистыми, желательно обработаны специальным консервирующим составом и накачены в полтора раза выше нормы. Так как колеса в сборе достаточно тяжелые, то нельзя класть их друг на друга, а нужно хранить вертикально переворачивая раз в 3 недели, во избежание деформации резины. Лучше если колеса в сборе будут храниться в подвешенном состоянии. Очень спорным моментом является использование непроветриваемых чехлов или целлофановых пакетов, в закрытом объеме возникает конденсат, из-за которого диски активно коррозируют, а резина после долгого хранения во влажной среде обязательно покроется трещинами.

При хранении резины отдельно от дисков, помимо ее тщательной мойки и ремонта в случае необходимости, резину покрывают консервирующим   жирным составом предотвращающим старение и хранят вертикально на стеллажах переворачивая ежемесячно.

И так из этих правил следует, что для хранения резины совсем не подходят тесные влажные гаражи и балконы, дачные участки и постройки на них. Стоимость резины к сожалению не позволяет относиться к ней халатно, поэтому выполнение этих правил увеличит срок службы резины и предотвратит повреждения во время хранения. Наш шинный отель, под жестким контролем руководителя выполняет все требования к хранению шин и дисков, гарантирует сохранность и пожарную безопасность вашего имущества. При выполнении шиномонтажа в техцентре Вольво на пролетарской вы можете получить также бесплатную диагностику подвески, тормозной системы и дисконт на услугу хранения. Мы ждем Вас, звоните и узнайте все преимущества у наших мастеров.